НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Англии. 9-й тур. "Челси" - "Манчестер Юнайтед" 2:3. Клаттенбург и его "команда" ###

Английская Премьер-лига. 9-й тур

Лондон. "Стэмфорд Бридж". 41 644 зрителя
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Тайн-энд-Уир)
"Челси" - "Манчестер Юнайтед" 2:3 ФОТО Разбор полетов
Голы: Мата 44, Рамирес 53 - Луис 4 (авт.), ван Перси 12, Эрнандес 75
"Челси": Чех, Иванович, Коул, Луис, Рамирес, Торрес, Мата (Бертранд 72), Оскар (Аспиликуета 66), Оби Микель, Азар (Старридж 82), Кэхилл
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Рафаэл, Эвра, Фердинанд, Эванс, Антонио Валенсия, Руни (Гиггз 74), Кэррик, Янг, ван Перси, Клеверли (Эрнандес 65)
Предупреждения: Торрес 45+1, Торрес 68, Оби Микель 76 - Руни 43, Антонио Валенсия 90+2
Удаления: Иванович 63, Торрес 68

"Челси" превзошел в первом тайме соперника во владении мячом, в ударах и ударах в створ, угловым... Почти половину времени из стартовых 45-ти минут "Синие" провели на половине поля соперника, но ушли на перерыв уступая в счете, и то, сократив отставание за несколько минут до того, как Марк Клаттенбург увел команды на перерыв. До появления главного героя в игре оставалось пятнадцать минут отдыха и чуть больше четверти часа игрового времени.

К сожалению, судейство испортило остаток матча, хотя "Челси" еще успел отыграться и немного поатаковать после гола Рамиреса. Но все размышления о резкости и скорости контр- и просто атак МЮ, левом фланге обороны хозяев, откуда пришли два гола в ворота Чеха, великолепном контроле мяча командой Ди Маттео, двух филигранных пасах Оскара на Мату и Рамиреса, в моменте, когда забивался второй гол перечеркнул Марк Клаттенбург и его судейская бригада.

Нам не удастся разделить матч на две части, в одной из которых мы наблюдали футбол, характер, тактические решения, которые призваны были снивелировать проблемы обороны обеих команд. И другой, где у команды было на два игрока больше, а также преимущество в счете, благодаря голу, забитому из офсайда.

На 62-й минуте Эшли Янг убегал от Бранислава Ивановича на "свидание" с Петером Чехом. Серб откровенно не успевал за англичанином и попытался сменить сторону, с которой он будет противодействовать последующим действиям Эшли. Вышло, что защитник заплел ноги атакующему игроку и Янг упал немного не домчав до штрафной соперника.

Клаттенбург расценил этот фол, как "последней надежды", и удалил игрока лондонцев. Решение спорное, но по сравнению с последующими, не кажется ошибочным. Здесь даже ни к чему реноме Янга, как человека, который с удовольствием "нырнет" в нужный момент. Иванович действительно не успевал, действительно задел ноги соперника и Янг бы точно вышел тет-а-тет с вратарем. Рефери получил подсказку от своего помощника и принял решение.

Чемпионат Англии. 9-й тур.

Падение на поле боя / фото - Getty Images

Со вторым же удалением не все так просто. Судья занял плохую позицию, поэтому не мог всецело расценить эпизод. Клаттенбург находился точно за спиной Торреса и не видел был ли контакт ноги Эванса с нижней конечностью Нандо. Марк видел только движение ноги Джонни и немного наигранное падение испанца. Момент был быстрый и динамичный, поэтому он расценил падение форварда, как симуляцию и выгнал того с поля. Рефери ошибся, а команда хозяев осталась вдевятером против своего соперника.

Победный мяч "Красные Дьяволы" забили из офсайда, который должен был зафиксировать судья, но боковой арбитр флагом не взмахнул и Чичарито вновь забил за свою команду третий гол на "Стэмфорд Бридж", после дубля (ну, почти) ведущего форварда своей команды.

А поговорить? / фото - Getty Images

На фоне таких ошибок даже не стоит рассматривать спорные эпизоды с рукой Луиса, ударом РВП по лицу бразильскому защитнику, хамством самого Давида по отношению к Валенсии и т.д.

Две трети матча команды показывали интересный футбол, но решения, которые принял главный арбитр встречи в последние полчаса игры уничтожили все усилия, как минимум, одной из команд.