НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Англии. "Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед" 1:1. Дьявольское коварство ###

Астон Вилла – Манчестер Юнайтед 1:1

Голы: Куэльяр 19 - Коллинз 23 (авто)

Удаление: Нани (29).

Астон Вилла: Фридель, Куэльяр, Р. Данн, Дж. Коллинз, Люк Янг, Милнер, Ст. Петров (Сидуэлл, 64), Делф (Карью, 59), Эшли Янг, Агбонлахор, Даунинг.

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Рафаэл да Силва, Дж. Эванс, Браун, Эвра, Флетчер, Кэррик, Скоулз (Валенсия, 46), Нани, Руни, Гиггз (Бербатов, 74).

Предупреждение: Дж. Эванс (26).

Хитрый-хитрый Алекс Фергюсон! Команда не выиграла, не забила, не доиграла полным составом, но и отрыв от лидера сократила! Вот он, профессионализм в действии!

Впрочем, от шуток – к матчу. А он получился отличным! Обе команды смогли показать зрелищный футбол, создали ряд качественных моментов и продержали зрителей у экранов от первой до последней минуты матча.

У МЮ продолжаются проблемы в линии защиты – Фердинанд дисквалифицирован, Видич травмирован, у ОШи также проблемы со здоровьем. «Астон Вилла», хоть и пребывала в относительно лучшем состоянии, предпочла изначально построить игру против действующего чемпиона от обороны, не часто проверяя на прочность слабое звено, и смогла отстоять свои ворота вне досягаемости игроков противника. Свои не в счет!

Благодаря плотной игре «вилланов» на последнем рубеже, «красные дьяволы» не часто забирались в штрафную противника. На старте поединка была пара полумоментов со стандартов, но Руни и его товарищам по атаке понадобилось слишком много времени на то, чтобы войти в игру.

За это время «вилланы» успели забить.

Атаку начал Даунинг по флангу, но Рафаэль Да Сильва мяч вынес. Вынес неудачно – мяч попал к Куэльяру и тот красивым ударом перебросил голкипера, опустив мяч прямо под перекладину.

Но пока трибуны праздновали и пели победную песню, мяч влетел в ворота на другой половине поля. Гол получился нелепый - МЮ простреливал на дальнюю стойку, здесь в касание параллельно воротам опустил мяч Райан Гиггз - но попал в Коллинса. Рикошет – и счет сравнялся, едва качнувшись в сторону хозяев.

А еще через несколько минут Луиш Нани в центре поля с двух ног прыгнул в Карлоса Куэльяра, повторив недавний «подвиг» Кириякоса. Рефери не задумываясь показал красную карточку и оставил «красных дьяволов» в меньшинстве.

Честно признаться – если бы вы включили матч уже после удаления, то, возможно, не скоро бы заметили, что МЮ играют в меньшинстве. Потому что оставшийся час времени манкунианцы провели в атаке – не сильно смущаясь отсутствием одного из товарищей. Еще в первом тайме Каррик с углового мог выводить команду вперед, но на последнем рубеже отлично сработал Брэд Фридель. А на последней минуте тайма голкипер, не жалея живота и других частей тела, после отличного паса Гиггза на рывок Руни вынес мяч с ноги форварда в живописном прыжке «рыбкой».

Не стало спокойнее американскому ветерану и во второй половине игры. «Вилланы» лишь изредка беспокоили его визави – можно вспомнить удар Милнера, который вытащил Эдвин Ван дер Сар, на последних минутах был отбил опасный выстрел Данна со штрафного. Но самым потенциально опасным стал момент, когда Эванс, заламывая руку Джону Карью, уложил того в своей штрафной на газон… 100-й пенальти рефери не дал, пожалев «красных дьяволов».

Впрочем, те нуждались не столько в жалости, сколько в удаче. Играя в меньшинстве, команда Фергюсона периодически зажимала противника на его половине поля, организовывая позиционные атаки. На последнем рубеже свирепствовал Уэйн Руни, но в этот раз форварду так и не удалось отличиться.

Впрочем, пилюлю подсластили «ириски». «Эвертон» смог вырвать победу у лидера чемпионата «Челси», поэтому набранное одно очко «красными дьяволами» позволило им подтянуться к лондонцам на расстояние одного пункта таблицы. Воистину - дьявольское коварство!