НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Суперкубок Англии. "Челси" - "Манчестер Юнайтед" 1:1, по пенальти - 0:3. Кому это нужно?! ###

"Челси" - "Манчестер Юнайтед" 1:1
Голы: Малуда, 45 - Гиггз, 35
"Челси": Чех, Джонсон (Сидвелл, 78), Рикарду Карвалью, Бен Хаим, Э.Коул (Диарра, 67), Райт-Филлипс, Эссьен, Микель, Лампард, Малуда (Писарро, 51), Д.Коул (Синклейр, 82)
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Браун, Видич, Фердинанд, Сильвестр (Нани, 68), Криштиану Роналду, Каррик, О’Ши, Эвра, Гиггз (Флетчер, 81), Руни
Предупреждены: Бен Хаим, 33, Рикарду Карвалью, 63, Микель, 90 - Руни, 45

Давеча в пятницу узнаю, что Елена Гончар, которой просто на роду написано освещать перипетии любого матча, в котором участвует хотя бы один английский клуб (и она делает это блестяще, согласитесь!), во время принципиальнейшего противостояния «Челси» и «МЮ» будет невыразимо далеко от цивилизации, Интернета и даже мобильного телефона. Делать нечего, приходится подстраховывать человека, который вступил в ряды участников акции «Шёл бы ваш футбол на время далеко и прямо».

Я вот вам снова, в очередной раз скажу, рискуя быть посланным - все матчи, которые не носят характер официальных, считаются мною несерьёзными и никаких выводов по ним делать не стоит. Всё это, по-моему, правильно. Но вы мне обязательно возразите - а вот как охарактеризовать вот этот, вполне официальный поединок? Вы что, Кирилл, собираетесь сказать, что вот этими вот составами лондонцы и манкунианцы будут играть в Премьер-лиге и Лиге чемпионов? Ха!

Нету Терри, Шевченко (проблемы со здоровьем вроде), Дрогба, Баллака, Макелеле - у одних. Нету Скоулза, Харгривза, Тевеса (ну, с этим пока понятно), Саа и ещё кое-кого - у других. Уж извините, но, наблюдая за этим матчем, я краем глаза посматривал ещё и на мучения «Шахтёра» с «Закарпатьем»...

Сначала опаснее были выпады «Юнайтед». «Почётный ныряльщик города Манчестер» Криштиану Роналду мог забить, его удар отбил не менее почётный танкист Чех. С добиванием Гиггза Петр тоже справился. Впрочем, справиться то он справился, но Райан не успокоился. Эвра и Роналду разыграли мяч и француз послал мяч в штрафную, где у семи нянек-защитников дитя-валлиец оказалось без глазу. То есть как раз с глазом, да с таким, что паучок, живший в девятке ворот Чеха, оказался пришиблен навсегда. Впрочем, радовался Фергюсон недолго. Эшли Коул выдал не менее хороший, чем Эвра, пас на Малуда и новичок, разобравшись с Фердинандом, поразил ворота ван дер Сара.

По второму тайму можно вспомнить момент у Роналду, чей выстрел в дальний угол Чех парировал, ещё парочку возможностей у «МЮ», а также удар Писарро у «Челси». С тем команды и дожили до серии пенальти, в которой, сложилось такое впечатление, больше хотели победить манкунианцы. Во всяком случае, Писарро, Лампард и Райт-Филлипс предоставили возможность ван дер Сару победно вскинуть кулаки, а всему «Манчестеру» - первый приз сезона над головой.

В общем, Елена, возвращайся поскорее. Без тебя и матчи какие-то непонятные, да и вообще работы больше...



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Фан-сайт футбольного клуба Манчестер Юнайтед - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!